Schützenverein 1924 Langsdorf e.V.

Herzlich willkommen!

Ergebnisse Pingste - Gedächtnisschießen 2020:


Montag 09.03.2020:

SV-Leihgestern I Luftgewehr:

Michael Sturm             303,4
Lothar Schließner        308,0
Karlheinz Poth             311,3
                      Gesamt: 922,7

SV-Leihgestern II Luftgewehr:

Ulrich Weiß                       306,0
Gerhard Stöhr                   303,7
Klaus Dieter Schwedes    
                            Gesamt:

SV-Lich I Luftgewehr:

Nicole Baldus              304,3
Jörg Soffel                   307,8
Karl Wilhelm Scholl     310,1
                     Gesamt: 922,2

SV-Londorf I Luftgewehr:

Marianne             309,3
Peter Gutjahr       303,0
Rudi Lenz             304,5
               Gesamt: 916,8

SV-Londorf II Luftgewehr:

Edwin Benner             302,9
Jasmin Söbel              293,5
Gerhard Schmidt         307,9
                      Gesamt: 904,3

SV-Londorf III Luftgewehr:

Emil Hedrich              303,9
Hartmut Böger           302,8
Renate Leyer             307,0
                    Gesamt: 913,7

SV-Londorf IV Luftgewehr:

Lothar Becker               303,8
Markus von Nessen      309,8
Manfred Lich                 305,9
                       Gesamt: 919,5





Dienstag 10.03.2020:

SV-Obbornhofen I Luftgewehr:

Bodo Bommersheim       298,8
Michael Lowin                 303,2
Jürgen Bommersheim     286,1
                          Gesamt: 888,1

SC-Kleinlinden II Luftgewehr:

Wolfgang Bisdorf          314,0
Gertrud Bisdorf             304,0
Wolfgang Jost               292,5
                       Gesamt: 910,5

SC-Annerod I Luftgewehr:

Norbert Horn                    315,1
Peter-Gerhard Kolb          311,4
Hans Bergmann               310,1
                          Gesamt: 936,6

SV-Krofdorf-Gleiberg I Luftgewehr:

Armin Becker                310,1
Erich Lennackers         [302,7 Ersatz]
Holger Becker               312,2
Claudia Khan                303,9
                       Gesamt: 926,2



Mittwoch 11.03.2020:

SC-Kleinlinden I Luftgewehr:

Heinz Schlosser       314,6
Robert Walter           313,2
Lothar Hinz               316,0
                   Gesamt: 943,8

SV-Rödgen I Luftgewehr:

Ralf Arnold             310,2
Raimund Kluger     310,2
Reiner Hahn          
                Gesamt:

SV-Rödgen II Luftgewehr:

Ralf Bremer               306,1
Jürgen Arnold            305,3
Markus Witzstrock          
                     Gesamt:

SV-Rödgen I Luftpistole:

Heinz Kurt Felde     291,9
Herbert Hein            298,1
Jürgen Arnold          267,0          
                  Gesamt: 857,0

SV-Hütenberg I Luftgewehr:

Dieter Pfeiffer        311,4
Erwin Zorb            310,0
Willi Jung              315,3
               Gesamt: 936,7

SV-Freienseen I Luftgewehr:

Helmut Orth            306,8
Rüdiger Walter       309,5
Heiko Techet         [299,8 Ersatz]
Friedel Stein           307,2
                 Gesamt: 923,5

SV-Diana Grünberg I Luftpistole:

Thomas Dörr            301,2
Burkhard Grün         268,2
Jürgen Anders         300,0
                  Gesamt: 869,4